Salas para a realização das provas dos cursos de Mestrado e Doutorado do Processo Seletivo 2018
Prezados,
As provas do Processo Seletivo 2018 dos cursos de mestrado e doutorado acontecerão nas seguintes salas:
Doutorado – Salas Drummond e Hassis (Piso Térreo do Bloco B do Centro de Comunicação e Expressão da UFSC);
Mestrado – Salas 319, 321, 325 e 307 (Terceiro andar do Bloco B do Centro de Comunicação e Expressão da UFSC);
Os candidatos surdos que optaram pela realização da prova em Libras devem se dirigir à Sala 007 (Piso térreo do Bloco A do Centro de Comunicação e Expressão da UFSC).
DOUTORADO
SALA HASSIS (BLOCO B DO CCE/UFSC – PISO TÉRREO) |
ADRIANA DE JESUS SCHOLTZ |
ALINE OLIN GOULART DARDE |
ANA CLÁUDIA FABRE ELTERMANN |
ANA CLAUDIA VICENTE DEMETRIO |
ANNA KARYNA TORRES CÔRTES |
ANTÔNIO JOSÉ DA SILVA |
ANTONIO JOSÉ DE PINHO |
ARTHUR VINICIUS ANOROZO NUNES |
BIANCA DE CAMPOS DE PARIS |
BRUNA ALEXANDRA FRANZEN |
CINTIA FRANZ |
CLARISSA DE MENEZES AMARIZ |
CLAUDIA APARECIDA PRATES |
CRISTIAN EDEVALDO GOULART |
DANIELA CRISTINA DA SILVA GARCIA |
DAYSE PAULINO DE ATAIDE |
DEBORA TEIXEIRA ARRUDA |
EDUARDO FELIPE FELTEN |
EDUARDO NADALIN |
ELAINE CRISTINE DA SILVA PINTO |
ELIANE SANTOS RAUPP |
ELISA CORREA DOS SANTOS TOWNSEND |
ELISABETH DA SILVA ELIASSEN |
ELLEN PETRECH VASCONCELOS |
ÉRICA MARCIANO DE OLIVEIRA ZIBETTI |
EVIMARCIO CUNHA AGUIAR |
GABRIELA DEBAS DOS SANTOS |
GRAZIELLE HELENA SCHEIDT |
ITAMARA PETERS |
JOSIANE CRISTINA COUTO |
JOSUÉ JORGE CRUZ |
JUCELMA MOURÃO DE SOUZA |
JULIA SABRINA JUSTINO |
SALA DRUMMOND (BLOCO B DO CCE/UFSC – PISO TÉRREO) |
JULIANA DEBONI |
JULIANA FLORES DAS CHAGAS |
JULIANA REGINA DA SILVA |
KARLA RIBEIRO |
LAIS OLIVA DONIDA |
LETICIA BERNEIRA CARDOZO |
LUANA EWALD |
LUCIANA CARDOSO DE ARAÚJO |
LUIZ FERNANDO GREINER BARP |
MÁGAT NÁGELO JUNGES |
MAÍRA DE SOUSA EMERICK DE MARIA |
MANUELLA CAROLINE BARCELOS DOS SANTOS |
MARCELLA MONTEIRO LEMOS COUTO |
MÁRCIA REGINA PEREIRA SAGAZ |
MARGARETE GONÇALVES MACEDO DE CARVALHO |
MARGARETH MAURA DOS SANTOS |
MARIA LETÍCIA NAIME MUZA |
MARIA LÍGIA FREIRE GUILHERME |
MARIANA DA SILVA GONZALEZ ENCINA |
MARILETE SEVERO |
MARÍLIA SILVA DIAS |
MARINA JENOVENCIO |
MARIVANE PEREIRA KLIPPEL |
MICHELLE DUARTE DA SILVA SCHLEMPER |
NATASSIA D’AGOSTIN ALANO |
PRISCILA DE SOUSA |
PRISCILLA NEVES SCOPEL |
RAQUEL MARIA CARDOSO PEDROSO |
RENATA SANTOS |
ROSANE SALETE SASSET |
RÚBIA CARLA DA SILVA |
SOLANGE ARIATI |
PROVA EM LIBRAS – SALA 007 – BLOCO A CCE/UFSC – PISO TÉRREO |
DALTRO ROQUE CARVALHO DA SILVA JUNIOR |
FRANCINEI ROCHA COSTA |
GEISIELEN SANTANA VALSECHI |
JOÃO PAULO AMPESSAN |
MARILIA IGNATIUS NOGUEIRA CARNEIRO |
MYRNA SALERNO MONTEIRO |
PAULO HENRIQUE PEREIRA |
THIAGO RAMOS DE ALBUQUERQUE |
MESTRADO
SALA 319 – (BLOCO B – 3º ANDAR) |
ADRIANA GONÇALVES MADERS |
AILA LIMA DO NASCIMENTO REIS |
ALINE SUZANA DE FREITAS VAZ |
ANA BEATRIZ OLIVEIRA RIBEIRO |
ARIELA FÁTIMA COMIOTTO |
BÁRBARA CAMILLA DE SOUZA CARVALHO |
CAROL MARTINS DE SOUZA |
CLÁUDIA GARIBOTTI BECHLER |
DANDARA SILVEIRA MONTEIRO |
DANIEL DA SILVA MIRANDA |
DELVINA DE LOURDES MOZZER GAIO |
DENISE DO ROCIO CANDIDO |
DIARE BRANDELERO |
ELAINY RODRIGUES BARBOSA |
ELIZIANE GOULART DE JESUS DAMIANI |
EMANUELE DELGADO OLIVERA |
ERISLANE ROCHA ARAUJO |
FERNANDA CORRÊA GARCIA |
GLAUCIA PASINI |
SALA 321 (BLOCO B – 3º ANDAR) |
HELIENE ARANTES CARVALHO |
HUMBERTO PIRES JUNIOR |
IGOR VALDECI RAMOS DA SILVA |
IRENE GRAÇA COELHO |
ISABELLA CATÂNEO CHIMIDTS |
JOCIARA SARDO |
JONATAS MICHEL KUCHNIR |
JOSIANE BORGES |
JULIANA CAMILA MILANI |
KAMILLA OLIVEIRA DO AMARAL |
KÁTIA LINHAUS DE OLIVEIRA |
KELLY CRISTINA MIRANDA |
LARISSA MALU DOS SANTOS |
LORENA FREIRE BARROS MONTENEGRO |
LUIZA SANDRI COELHO |
MARCIA REGINA RIBEIRO CIOTA |
MARIA EDUARDA HILARINO DRUMOND |
MARIA FERNANDA BEIRÃO CABRERA |
MARIA LUIZA HORNEAUX DE ALMEIDA CHAVES |
MARILDA MELO TEIXEIRA RIEKE |
SALA 325 (BLOCO B – 3º ANDAR) |
MARINA DA SILVA CABRAL |
MARINA RAMOS LUZ |
MARY JANI DOS SANTOS FONTENELLE |
NADINE MORITZ DE OLIVEIRA |
NATALIA ALMEIDA BRAGA VASCONCELOS |
OZIAS DEODATO ALVES JÚNIOR |
RAFAELA REBELLO DUARTE |
RAFAELLA TRILHA |
RENATA CARVALHO ROCHA |
ROBERTA KREMER |
SAMARA LAÍS ZIMERMANN |
SARAH BITENCOURT |
SORAIA SELVA DA LUZ |
TAMILA MAIANE SILVA DO NASCIMENTO |
TIAGO KROICH |
VALERIA DE JESUS |
VANESSA GRANDO |
PROVA EM LIBRAS – SALA 007 – BLOCO A CCE/UFSC – PISO TÉRREO |
AUGUSTO CARLOS DE AZERÊDO |
CRISIANE N. BEZ BATTI |
DANIEL OLIVEIRA DA SILVA |
HELENNE SCHROEDER SANDERSON |
IROZINA RAUEN VANELLI |
JANAINA KOSZTRZEPA |
JOAO PAULO ROMERO MIRANDA |
JOÃO RAPHAEL COUTINHO BERTONCELLI |
MARCOS ALEXANDRE MARQUIOTO |
NICOLY DANIELSKI DOS SANTOS |
RAFAEL CAVICHIOLLI TEIXEIRA |
RUI ALESSANDRO ZUZA PEREIRA |
VINICIUS HIDALGO PEDRONI |
VINICIUS RODRIGUES DA SILVA |
WILLIANE VIRGÍNIA HOLANDA DE SOUZA |
Pedimos aos candidatos que cheguem cedo para localizar suas salas com calma. Caso precisem de ajuda, informo que a secretaria do Programa fica na sala nº 315, terceiro andar do Bloco B do Centro de Comunicação e Expressão.