Mestrado

Bolsas Mestrado (29 bolsas) – 2019

 

CNPq (9 bolsas)

 

Brenda Talissa Pires (ingresso 2019 | março/ 2019 a fevereiro/2020)

Bianca Franchini (ingresso 2019 | março/ 2019 a fevereiro/2020)

Francielly Rosana Freitas (ingresso 2019 | março/ 2019 a fevereiro/2020)

Ana Paula Tomaz Cardoso (ingresso 2019 | março/ 2019 a fevereiro/2020)

Larissa Malu dos Santos (março/2018 a fevereiro/2020)

Ana Beatriz Oliveira Ribeiro (março/2018 a fevereiro/2020)

Ariela Fátima Comiotto (março/2018 a fevereiro/2020)

Irene Graça Coelho (março/2018 a fevereiro/2020)

Rafaella Rebello Duarte (janeiro/2018 a fevereiro/2020)

 

_________________________________________________________________________

Capes (20 bolsas)

 

Cláudia Garibotti Bechler (janeiro/2018 a fevereiro/2020)

Dandara Silveira Monteiro (janeiro/2018 a fevereiro/2020)

Marina da Silva Cabral (janeiro/2018 a fevereiro/2020)

Kamilla Oliveira do Amaral (janeiro/2018 a fevereiro/2020)

Heliene Arantes Carvalho (janeiro/2018 a fevereiro/2020)

Igor Valdeci Ramos da Silva (janeiro/2018 a fevereiro/2020)

Marina Ramos Luz (janeiro/2018 a fevereiro/2020)

Maria Luíza Horneaux de Almeida Chaves (ingresso 2019 | março/ 2019 a fevereiro/2020)

Maykon Mitsuo Fujii   (ingresso 2019 | março/ 2019 a fevereiro/2020)

Beatriz de Oliveira (ingresso 2019 | março/ 2019 a fevereiro/2020)

Tiago Kroich (ingresso 2019 | março/ 2019 a fevereiro/2020)

Marcos Vinícius Martim da Silva (ingresso 2019 | março/ 2019 a fevereiro/2020)

Crisiane Nunes Bez Batti (ingresso 2019 | março/ 2019 a fevereiro/2020)

Kimberli Sabino Arioti (ingresso 2019 | março/ 2019 a fevereiro/2020)

Pedro Vitor Freixiela Adamczyk (ingresso 2019 | março/ 2019 a fevereiro/2020)

Émilly Todescato (ingresso 2019 | março/ 2019 a fevereiro/2020)

Edinata de Campos Camargo (ingresso 2019 | março/ 2019 a fevereiro/2020)

Humberto Pires Junior (ingresso 2019 | março/ 2019 a fevereiro/2020)

Graciela Massironi Carús  (ingresso 2019 | março/ 2019 a fevereiro/2020)

Graziela Hahn (ingresso 2019 | março/ 2019 a fevereiro/2020)

 

 

_________________________________________________________________________

 

 Lista de espera

Aline de Souza Santos

Samara Laís Zimermann

Karoline Espíndola

Sabrina Vieira Teixeira

Victor Hugo Lima Nazário

Ariele Helena Holz Nunes

Thais Deamici de Souza

Ana Caroline Nunes Damiani

Carol Souza

Miriam  Yaneth Rodrigues Chafado

Vanessa Grando

Jefferson Michels

Mary Jane dos Santos Fontenelle

Pedro Luiz Serafim Sobrinho

Crisiane de Freitas Soares

 

 

Florianópolis, 12 de março de 2019.